Поспелова Лия Владимировна
Главная Регистрация Вход
Блог »
Меню сайта

Категории раздела
На уроке [25]
Праздники [43]
Это интересно [53]
Путешествуем по Уралу [7]
Безопасность жизни [5]

Поиск

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Люди, находящиеся на сайте --- ---
Приветствую Вас Гость
RSS

Главная » 2015 » Май » 5 » Музей бронетанковой техники
17:39
Музей бронетанковой техники

Нижнетагильский Музей бронетанковой техники построен в 1986 году к 50-летию создания Уралвагонзавода. Путь к музею лежит вдоль проходной завода. Перед ней на постаменте стоит тридцатитысячный выпущенный Т-34. Говорят, что раньше он стоял на промплощадке. Но когда через несколько десятилетий его решили выставить перед проходной, понадобилось лишь зарядить аккумулятор и залить топливо, чтобы он выехал своим ходом.

В экспозиции музея представлено более 1000 экспонатов: образцы танковой брони, снаряды, узлы машин, приборы наблюдения и системы управления огнем, редкие книги, фильмы, картины и многое другое.  Оказывается, до начала Великой Отечественной войны предприятие изготовило 35,5 тысяч вагонов. С началом войны сюда были эвакуированы промышленные предприятия из Харькова. Завод срочно был переоборудован на производство танков. За годы войны здесь были выпущены 25 тысяч танков Т-34. Каждый третий участвующих в боях танк Т-34 был произведен в Нижнем Тагиле. Также завод успевал производить самолетную броню и авиабомбы. 

Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода, потом нам показали  ангар с техникой... Там собраны образцы бронетанковой продукции со времен войны и до наших дней. Ребята узнали, что танки регулярно принимают участие в нижнетагильских выставках вооружений. Первоклассникам довелось посидеть внутри машин. Настоящие танкисты!

Категория: Путешествуем по Уралу | Просмотров: 446 | Добавил: Lika | Теги: veptq, hjytnfyrjdjq ntybrb? nfyr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1688

Мини-чат


Наша кнопка
Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Персональный сайт учителя начальных классов Поспеловой Лии Владимировны Радуга знаний



Поспелова Л.В. © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz