Поспелова Лия Владимировна
Главная Регистрация Вход
Первоклассник - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lika  
Форум » Test category » Родителям » Первоклассник (Первые дни ребёнка в школе)
Первоклассник
LikaДата: Среда, 15.08.2012, 19:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые родители 1"Б" класса! Свершилось! Ваш ребенок впервые сел за парту. Для него это очень трудный период: необходимо найти свое место в коллективе, научиться самостоятельно работать. Наша задача - помочь ему в этом.
Напишите, как проходит период адаптации у Вашего ребёнка. С каким настроением первоклассник ходит в школу?
 
aekimovaДата: Четверг, 08.11.2012, 15:04 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Лия Владимировна! Хотелось бы разделить озабоченность родителей Евы Климиной тем, что происходит у детей на занятиях по английскому языку. Ничего не понятно, что они там делают, какие темы проходят, какие слова учат... Когда дома речь заходит про английский язык, сразу у ребенка включается амнезия: я не помню, я не понимаю, я не хочу туда ходить, потому что я не помню и не понимаю. Екимова Анна.
 
LikaДата: Четверг, 08.11.2012, 18:22 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые родители. Я вижу, что у Вас накопилось много вопросов. Это радует, т.к. говорит о Вашей заинтересованности в обучении детей. Конечно, на форуме обо всём рассказать невозможно. Завтра узнаю, если не будет общешкольного собрания, то проведём своё. По поводу успеваемости и поведения конкретного ребёнка я рассказываю родителям индивидуально. (Можно договориться о встрече)
Домашних заданий в 1 классе нет. Однако если Вы хотите сформировать у своего ребенка качественные навыки письма, чтения, счета, то не отказывайтесь от тренировочных упражнений. Учебники ребята приносят домой, чтобы рассказать родителям, что узнали на уроке, а по Букварю надо читать ежедневно, особенно тем детям, которые не читают или читают очень медленно. Я думаю, что крючки надо сделать всем одинаковые, организованно. У нас тоже проводилось тестирование психологами, но результат мне в руки не дали. (Завуч обещала узнать, можно ли взять)Мне самой очень интересно узнать мнение психологов о классе. На продлёнку Еву можете оставлять.
К сожалению, не провели осенний праздник "Арбузник"(Я так и не поняла, будут ли арбузы) В параллельном классе осенний праздник был, но с приглашением профессионального ведущего. Мне всегда нравятся праздники, где выступают дети, но Вы понимаете, что это большая подготовка. Новогодний праздник мы должны провести обязательно, а группу творческих родителей найдём на собрании.
По поводу английского языка не скажу ничего, но узнаю. (Иногда захожу в кабинет во время занятий Светланы Александровны, все дети работают, подзывает каждого, проговаривают слова, играют...
Вот краткие ответы на ваши вопросы.
 
LikaДата: Четверг, 08.11.2012, 18:33 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Дети часто ссорятся по любому поводу. Что делать?

Вопрос конфликтов в отношении между людьми самый не простой и касается не только детей. К сожалению, вмешиваясь в детские ссоры, взрослые зачастую только усугубляют ситуацию. Родители просто запрещают ребёнку дружить с товарищем. Это необходимо лишь в самом крайнем случае, когда понятие дружба уже не соответствует сложившимся отношениям. Если взрослым не известны мотивы конфликта, то следует по очереди выслушать обе стороны (иногда их бывает и больше), не давая оценки детским поступкам до тех пор, пока ситуация не проясниться. В любом случае в ссоре чаще всего виноваты сами ссорящиеся ВМЕСТЕ, т.к. есть первоклассники, не умеющие уступать друг другу и не желающие идти на компромисс. (Таких детей много)Кажется, что недавно они ссорились, но прошла минута и снова вместе. Раньше подходили и жаловались друг на друга, разберёмся, оказывается, что виноваты оба. Сейчас подходят реже, уже думают.
Умению общаться Вам придётся учить ребёнка ещё очень долго. Приучите малыша признавать СВОИ ошибки, начиная со слов “ Я тоже виноват…”.
Умению общаться дети учатся, работая в группах, в паре. Тоже не всегда всё гладко получается. Будем стараться!
 
ПиПаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:17 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хотелось бы узнать будет ли собрание? и когда будет новогодний праздник? hippy
 
LikaДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:08 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
4 декабря в 18.00 - родительское собрание.
26 декабря в 13.00 идём на новогодний праздник в ЦВР.
 
ПиПаДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:58 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.............будем готовы smile smile smile
 
LikaДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:14 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые родители! Очень хотелось бы узнать Ваше мнение об уроке. Каким Вы увидели своего ребёнка во время учебной деятельности?
 
ПиПаДата: Среда, 12.12.2012, 17:00 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Лия Владимировна! Скажите пожалуйста при скольки градусах мороза не отправлять ребёнка в школу? Или вообще что то про эту ситуацию......как и что
 
НаташаДата: Среда, 12.12.2012, 18:30 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Лия Владимировна. Очень интересный и насыщенный открытый урок. За один урок: и повторили, и новое узнали, и в группах поработали. Здорово!
 
LikaДата: Четверг, 13.12.2012, 16:58 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Уроки для учеников с 1 по 4 классы отменят при температуре воздуха минус 28 градусов без ветра или минус 25 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек).
Решение о приостановке занятий принимает Управление образования.
 
НаташаДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:22 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Лия Владимировна. Скажите пожалуйста, была ли диагностика ребят по результатам первого полугодия? Как можно узнать результат? Будет ли на этой неделе английский или ярмаркой заканчивается четверть?
 
LikaДата: Среда, 09.01.2013, 11:28 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые родители! Во время каникул дети должны ежедневно читать. Пусть ребёнок сам выбирает книгу, которая его заинтересует. Повторяйте с первоклассником состав чисел. После каникул мы проведём в классе конкурс книжек-малышек. Лучшие работы будут участвовать в городском фестивале "Литературный дебют". smile
 
ПиПаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:50 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Лия Владимировна! Скажите пожалуйста когда будут каникулы в феврвле? wink
 
LikaДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:39 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Дополнительные каникулы для первоклассников с 18 по 24 февраля. smile
 
ПиПаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:02 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Лия Владимировна! Скажите пожалуйста как проходит учёба у Даши? Над чем надо поработать? Внимательна ли она? Как с поведением?
 
Форум » Test category » Родителям » Первоклассник (Первые дни ребёнка в школе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Поспелова Л.В. © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz