Время бежит без остановки. Вновь наступила осень,
начало нового учебного года. Школы распахнули свои двери. Только МБОУ «СОШ №55»
не встречает своих учеников. Здание стоит на своём месте, а школы нет…
За семнадцать лет 55 школа стала для меня вторым домом.
Привязалась сердцем к любимой школе так, что жалко расставаться. Здесь дорог каждый
уголок, каждый кабинет… Все воспоминания очень яркие и незабываемые: первое
сентября, первый класс, первый урок, улетающие шары с детскими желаниями… Никто не
предполагал, что это последний учебный год в родной школе.
Август — последний летний месяц. Впереди осталось не так уж много времени до нового учебного года. Проведите его с пользой. Больше гуляйте, но не забывайте читать и выполнять задания.
Ребята, у вас есть ещё время прочитать интересные книги (некоторые из них есть в нашей электронной библиотеке на сайте) и написать о самой интересной на форуме... Читать дальше »
Сталинградская битва, 70-летие которой отмечали 2 февраля, - одна из героических страниц в истории нашего народа. Массовый героизм приводил фашистов в замешательство. Подвиги простых русских солдат пугали врага, вселяли в него чувства страха.
Первоклассники вместе с родителями, бабушками и дедушками приняли участие в викторине, посвящённой Сталинградской битве, которую проводил городской музей совместно с библиотекой.
Было решено выполнить коллективную проектную работу "Мы этой памяти верны". Каждый ребёнок искал ответ на свой вопрос. Дети и взрослые, изучая страницы истории, знакомясь с подвигами людей, удивлялись их силе, воле, муже
... Читать дальше »
Сегодня первоклассники участвовали в Международной Акции «Читаем детям о войне»! В 11.00 одновременно во всех учреждениях-участниках Акции детям были прочитаны вслух лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне.