| Категории раздела |
| |
 |
| Поиск |
|
 |
| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 Люди, находящиеся на сайте --- ---
Приветствую Вас Гость RSS
|
 |
|
Главная » Путешествуем по Уралу
8 сентября – тёплый осенний день. Улыбающееся солнце так и зовёт: "Вперед! В поход!"
Не пришлось уговаривать ни детей, ни родителей. Дружная компания 1"В" выходит в направлении Черного мыса. Настроение в этот день у всех замечательное!
Мамы приготовили для первоклассников различные конкурсы. Папы установили мангал и разожгли костер, на котором ребята с удовольствием пожарили сосиски.
Торт "1В" с 25 изюминками, ароматный шиповниковый чай, аппетитные сосиски и много разных вкусностей - вот гостинцы нашей первоклассной "скатерти -самобранки".
Сытно пообедав, мы решили посмотреть карьер. Как приятно прогуляться по лесу и насладиться красотой уральской осенней природы!
Счастливые, немного уставшие дети, возвращались домой и спрашивали родителей: "А когда снова пойдем?"
Наш «первоклассный поход» удался! Дети благодарны ро
...
Читать дальше »
|

Сегодня первоклассники совершили восхождение на Лисью гору.
На вершине горы расположена сторожевая башня. Раньше башня использовалась в качестве сторожевого наблюдательного пункта и пожарной каланчи. С горы открывается красивый вид на город.
Существует несколько историй названия горы. Первая гласит, что когда-то на горе водилось огромное количество лис. Существует еще одна история — идущие от заводских труб столбы дыма, были похожи на лисьи хвосты, отсюда и название. Некоторые местные жители называют её Лысой горой. Самое популярное объяснение – «лисья» – произошло от «лысая», так как на горе, кроме травы, мало растительности.
...
Читать дальше »
|

Нижнетагильский Музей бронетанковой техники построен в 1986 году к 50-летию создания Уралвагонзавода. Путь к музею лежит вдоль проходной завода. Перед ней на постаменте стоит тридцатитысячный выпущенный Т-34. Говорят, что раньше он стоял на промплощадке. Но когда через несколько десятилетий его решили выставить перед проходной, понадобилось лишь зарядить аккумулятор и залить топливо, чтобы он выехал своим ходом.
В экспозиции музея представлено более 1000 экспонатов: образцы танковой брони, снаряды, узлы машин, приборы наблюдения и системы управления огнем, редкие книги, фильмы, картины и многое другое. Оказывается, до начала Великой Отечественной войны предприятие изготовило 35,5 тысяч вагонов. С началом войны сюда были эвакуированы промышленные предприятия
...
Читать дальше »
| |
|
|
| Наш опрос |
|
 |
| Мини-чат |
|
|
 |
| Наша кнопка |
Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:
 |
|
|
|