Поспелова Лия Владимировна
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Этикет [6]
Человек [7]
Техника [5]
Школа [2]
Вселенная [1]
География [14]
Искусство [13]
Буквы [33]
Растения [15]
Животные [8]

Поиск

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Люди, находящиеся на сайте --- ---
Приветствую Вас Гость
RSS

Главная » Человек

/_tbkp/novaya/zheludok.jpg

Из Москвы во Владивосток мчится скорый поезд. Вот промелькнул багажный вагон, за ним - почтовый, а дальше пошли пассажирские. Но что это за вагон, за стеклами которого видны столики, уставленные тарелками? Это вагон - ресторан, а в нем кухня на колесах.

Поезд мчится, вагоны вздрагивают на стыках рельсов, а в кухне хлопочет повар в белом колпаке. И когда пассажиры проголодаются, их будет ожидать вкусный обед. Но ты, наверное, не подозреваешь, что такая же передвижная кухня спрятана у тебя внутри. Сидишь ли ты за партой или бегаешь по двору, читаешь или спишь - в ней постоянно идет приготовление пищи, которая н ... Читать дальше »

Категория: Человек | Просмотров: 1068 | Добавил: Lika | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

/chasti-nervnoj-sistemy..jpg

В нервной системе есть 2 главные части: головной и спинной мозг составляют центральную нервную систему (ЦНС), а нервы – периферическую (ПНС). Чувствительные (сенсорные) нейроны ПНС передают в головной мозг импульсы от органов чувств. Двигательные нейроны, передающие команды мозга, бывают 2 видов. Нейроны соматической нервной системы (СНС) вызывают сокращения скелетных мышц, т.е. произвольные движения, контролируемые сознанием. Нейроны вегетативной (автономной) нервной системы (ВНС) регулируют дыхание, пищеварение и другие автоматические процессы, совершающиеся без участия сознания. ВНС делится на симпатическую и парасимпатическую системы, которые оказывают противоположное воздействие (например, вызывают расширение и сужение зрачка), чем обеспечивают стабильное состояние организма.
Категория: Человек | Просмотров: 1412 | Добавил: Lika | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (0)

Осевой скелет
Осевой скелет образован черепом, позвоночником, ребрами и грудиной. В черепе размещаются головной мозг и большинство органов чувств – глаза, уши. язык и нос. Здесь же находятся и отверстия, ведущие к пищеварительной и дыхательной системам. Гибкий S-образный позвоночник, служащий опорой для головы и тела, состоит из 26 костей неправильной формы – 24 позвонков, крестца и копчика. К костным отросткам позвонков прикреплены мышцы и связки, помогающие удерживать позвоночник в вертикальном положении. 7 шейных позвонков поддерживают шею и голову, 12 грудных позвонков сочленяются с ребрами, а 5 поясничных несут на себе большую часть веса тела. Крестец и копчик, состоящие из сросшихся позвонков, связывают позвоночник с тазовым поясом. Грудная клетка защищает находящиеся в груди органы и ... Читать дальше »
Категория: Человек | Просмотров: 908 | Добавил: Lika | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (0)

/gladkie-myshcy..gif
Гладкие мышцы, или мышцы непроизвольных движений, находятся главным образом в стенках полых внутренних органов, таких как пищевод или мочевой пузырь. Они игра ют важную роль в процессах, не зависящих от нашего сознания, например, в перемещении пищи по пищеварительному тракту (перистальтике). Короткие веретеновидные клетки гладких мышц образуют пластины. Сокращаются они медленно и ритмично, подчиняясь сигналам вегетативной нервной системы. Сознательно управлять их сокращениями мы не можем.

Как работают мышцы
Мышцы очень эластичны, поэтому они могут растягиваться и сжиматься, но не рвутся
при этом. Когда какая-нибудь мышца растягивается или сжимается, двигаются те кости, к которым она прикреплена. ... Читать дальше »
Категория: Человек | Просмотров: 3712 | Добавил: Lika | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (0)

1 2 »
Наш опрос
Кто здесь?
Всего ответов: 2115

Мини-чат


Наша кнопка
Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Персональный сайт учителя начальных классов Поспеловой Лии Владимировны Радуга знаний



Поспелова Л.В. © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz